Пн – Пт: с 8:00 до 17:00
Каталог

Почему бетон?

Бетон – очень надежный и проверенный временем строительный материал, который прошел долгий путь в своем развитии, продолжая развиваться и по настоящее время.

В современном мире невозможно обойтись без бетона, а всё потому, что, в зависимости от технологии производства и состава, его характеристики могут соответствовать любому проекту.

Если посмотреть вокруг, то можно увидеть - многое, что нас окружает, сделано из бетона – это фундаменты жилых и промышленных зданий, дороги, плотины мосты, сваи и в частности то, что находится во влажной среде и в воде.

почему бетон 1
почему бетон 2

Такой бетон должен обладать высокой плотностью и морозостойкостью, включать в свой состав правильное соотношение всех компонентов. Особое внимание необходимо уделить марке и качеству цемента. Соблюдение этих и многих других требований, а также норм производства бетонных изделий, обеспечивает получение высококачественного бетона, а значит изделия в целом.

Если обратится к истории, то известно, что еще в древности люди использовали бетон исключительно как дорогой и особо ценный материал.

Применение бетона в древнеримском государстве началось с конца IV в. до н.э. Римский бетон был водоупорным и состоял из известкового раствора, вулканического пепла и щебня из обожженного туфа. Этот материал сохранялся веками, о чём говорит римский Пантеон, построенный во II веке н.э.

почему бетон 3

Более ста лет бетон и железобетон сопутствуют развитию современной архитектуры, в том числе садово-парковой. Что же касается его будущего, то этот материал очень перспективен и методы его совершенствования могут быть различными, что делает его только «могущественней»

Уникальность свойств бетона и его надежность – идеально подходит для производства изделий садово-парковой архитектуры: фонтанов, скульптур и вазонов.

Почему же все-таки бетон?

Мы хотим создавать такой продукт, который будет радовать наших клиентов и их потомков на протяжении долгих лет сохранностью внешнего вида. Ведь такое изделие со временем приобретает лишь нотки благородства и состаренности, что ценится многими людьми.

Именно поэтому мы постоянно совершенствуем состав бетонной смеси. В случае изменения состава бетона, а также при использовании новой партии материалов, отличной от предыдущей- мы сдаем его в лабораторию на контрольное исследование качества, а именно устанавливаем марку и класс. Это делается для того, чтобы быть уверенными в качестве своей продукции.

Данные исследования приведены ниже в таблице.

Также на территории нашего производства проводятся собственные испытания. Бетон находится в экстремальных климатических условиях: многократное замерзание и оттаивание, круглосуточное нахождение под дождевальной установкой.

Естественно и лакокрасочное покрытие находится под чутким контролем. Особое внимание уделяется чашам фонтанов, которые и снизу, и сверху находятся во влажной среде, а именно стоят в воде месяцами.

Найдены технологии и материалы, позволяющие получить стойкое качественное покрытие, которое также устойчиво к изменениям окружающей среды.

Ниже представлены наши изделия, перешагнувшие десятилетний рубеж без реставраций.

У наших изделий немалое количество весомых достоинств. Наш опыт позволяет нам делать качественные изделия из высокопрочного бетона в заданные сроки. Вы можете купить наши фонтаны, скульптуры или же вазоны и быть уверенными в надежности партнера, т. к.

Компания «СМиК» производит бетонные изделия более 20 лет.

почему бетон 6
почему бетон 8